Можно ли мусульманам говяжий желатин?

РЕШЕНИЕ: Желатин, добытый из рыб и растений, а также из костей, кожи и жил дозволенных животных, заколотых в соответствии с Шариатом – Халяль и разрешен к употреблению; Желатин, полученный из недозволенных животных (свинья, собака, осел и т. п) считаются запретными, т.Jan 16, 2021

Если животное забито по Шариату, то желатин из его частей: как кожи, так и костей — тоже дозволен.

Стандартно, при производстве пищевого желатина используют свинину, именно поэтому данная добавка не является продукцией халяльного типа.

Наиболее известные кондитерские изделия, в состав которых входит агар-агар — это торт "Птичье молоко", различные фруктовые желе и суфле, мармелад, зефир. Таким образом агар-агаром можно заменять желатин. Агар агар является халяльной пищевой добавкой.

admin

Recent Posts

Ремонт iPod: как продлить жизнь любимому устройству

Музыка – это неотъемлемая часть жизни многих людей, а устройства Apple iPod на протяжении многих…

22 години ago

Якісні інструменти для професіоналів: як обрати найкраще?

Кожен майстер, незалежно від сфери діяльності, знає, наскільки важливо мати надійний інструмент. Від якості обладнання…

22 години ago

Рейтинг официальных дистрибьюторов Ford Trucks в Украине

От выбора поставщика напрямую зависит как качество транспорта, так и адекватность цены. Важно обращаться именно…

1 день ago

Как кресла компьютерные обеспечивают нужный уровень поддержки для геймеров?

Киберспорт и компьютерные игры давно перестали быть просто развлечением — для многих это серьёзное увлечение,…

2 дні ago

Тренды в соцсетях 2025: что будет в моде, а что устареет?

Социальные сети меняются так быстро, что тренды этого года могут стать пережитками уже завтра. Алгоритмы,…

3 дні ago

Як обрати книгу, що захопить з перших сторінок?

Книги – це вікно у нові світи, вони відкривають перед читачами безмежні горизонти історій, пригод…

3 дні ago