Сколько времени длится четверть в баскетболе?

По правилам FIBA матч делится на 4 периода по 10 минут каждый и на 4 периода по 12 минут по правилам NBA. Секундомер останавливается при каждом свистке судьи (в случае ошибки, аута). Каждая команда может заменить одного или нескольких игроков во время остановки игры или в тайм-ауте.

В часе 60 минут . Для начала определяем сколько минут в одной четверти . 60 : 4 = 15 . Следовательно одна четверть это 15 минут .

Четверть в баскетболе: чем отличается от тайма Согласно новым правилам, принятым в 2000 году, матч состоит из четвертей по 10 минут чистого времени каждый (в НБА — из четвертей по 12 минут).

Продолжительность игры в баскетбол Игры НБА делятся на четыре отдельных периода (часто называемыми четвертями), каждый из которых длится ровно 12 минут. Игроки получают короткую передышку от двух с половиной до трех с половиной минут после завершения первого и третьего периода.